День памяти и скорби: минута молчания в память о начале Великой Отечественной войны
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".

День памяти и скорби: минута молчания в память о начале Великой Отечественной войны

День памяти и скорби: минута молчания в память о начале Великой Отечественной войны
22 июня наши воспитанники присоединились к общероссийской минуте молчания — в память о трагическом начале Великой Отечественной войны.

В 1941 году, 22 июня, нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Так началась кровопролитная борьба, которая длилась 1418 дней и унесла миллионы жизней.

В рамках памятного мероприятия:

дети посмотрели трансляцию тематического видеоролика «Минута молчания» — он напомнил о значимости этой даты и о подвиге советского народа;
педагоги и воспитанники почтили память погибших минутой молчания — это важный шаг в воспитании патриотизма и уважения к истории страны;
ребята подготовили концертную программу «Никто не забыт».
День памяти и скорби — это не только время для воспоминаний, но и возможность передать знания о героизме предков молодому поколению. Мы гордимся мужеством и стойкостью героев Красной армии и тружеников тыла, которые отстояли независимость нашей Родины.

Благодарим всех участников за проявленное уважение и участие в этом важном мероприятии!