День памяти и скорби: минута молчания в память о начале Великой Отечественной войны
День памяти и скорби: минута молчания в память о начале Великой Отечественной войны
22 июня наши воспитанники присоединились к общероссийской минуте молчания — в память о трагическом начале Великой Отечественной войны.
В 1941 году, 22 июня, нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Так началась кровопролитная борьба, которая длилась 1418 дней и унесла миллионы жизней.
В рамках памятного мероприятия:
дети посмотрели трансляцию тематического видеоролика «Минута молчания» — он напомнил о значимости этой даты и о подвиге советского народа;
педагоги и воспитанники почтили память погибших минутой молчания — это важный шаг в воспитании патриотизма и уважения к истории страны;
ребята подготовили концертную программу «Никто не забыт».
День памяти и скорби — это не только время для воспоминаний, но и возможность передать знания о героизме предков молодому поколению. Мы гордимся мужеством и стойкостью героев Красной армии и тружеников тыла, которые отстояли независимость нашей Родины.
Благодарим всех участников за проявленное уважение и участие в этом важном мероприятии!